В этом уроке вы научитесь рисовать реалистичный глаз. Для этого вам понадобится: * Photoshop * Планшет с чувствительностью к давлению * Кофе * Терпение
В этом уроке я подробно расскажу, как нарисовать такой вот цветок в фотошопе. Информация рассчитана на новичков, которые только начинают осваивать компьютерную графику и рисовать на графическом планшете.
Рисование - ваша страсть? Вы всегда хотели научиться рисовать, но не могли найти толковые уроки рисования?
В нашей виртуальной школе искусств вы найдете множество бесплатных уроков рисования на русском языке! Уроки рисования для начинающих помогут вам изучить основы и техники рисования, научиться рисовать людей, животных, цветы, пейзажи, различные забавные картинки и карикатуры. Уроки нашего сайта предназачены не только для рисования на компьютере при помощи планшета в фотошопе (Photoshop), но и для рисования карандашом, что в полной мере оценят начинающие художники.
Теперь у вас есть прекрасная возможность рисовать, редактировать любые изображения из любой точки мира не имея под рукой графического редактора.
"Фотошоп онлайн" - Полностью бесплатен! Доступен откуда угодно, не требует установки, легок, удобен и практичен!
Для использования "фотошоп онлайн" нажмите на кнопку.
Такие ошибки случаются, когда новички, видя изобилие Photoshop-ских инструментов, думают, что с их помощью они смогут ускорить процесс рисования. К сожалению, цифровое рисование может быть таким же кропотливым и трудоемким, как и традиционное рисование. Но, к счастью, эти ошибки можно легко исправить. Большинство из них являются механическими ошибками, а их можно избежать, всего лишь сменив инструмент или кисть.
Вы, наверняка, еще не видели более краткого и доступного объяснения работы в программе PaintTool SAI :) Вы увидите как за несколько несложных шагов можно из грубого наброска создать прекрасный рисунок в стиле анимэ. Встречайте урок от СкайЛарк!
В этом уроке мы рисуем фантастического персонажа - Девушку - Птицу Урок не особо детальный, он больше отражает саму идею изображения и лишь бегло обрисовывает основные этапы рисования. Этот урок отнюдь не для новичков, здесь нужно уметь хорошо рисовать, а также обращаться с Фотошопом. Ну и конечно не забывайте про фантазию...
Меня как-то попросили создать урок по рисованию луны в Photoshop. Я раньше не встречала хороших уроков по Луне, поэтому вот - простой способ нарисовать Луну.
Как говорится, сколько людей - столько и мнений. Тоже самое можно сказать и про любое изображение. Существуют разные точки обзора любого изображения, любого вида и пейзажа. Если смотреть с разных углов, картинка получается совершенно противоположной. В этом уроке автор рассказывает о тонкостях выбора точки обзора на примере рисования футуристического города методом Matte Painting
Недавно ко мне обратились с просьбой рассказать о процессе создания одной из моих творений в стиле Matte Painting – «На мели» (Stranded), который также был создан в Painter. Надеюсь, вам понравилось экспериментировать с первой коллекцией инструментов, которые я представила в предыдущем уроке, я также надеюсь, что этот урок окажет на вас такое же вдохновляющее действие.
Этот урок полностью посвящен технике рисования волос. Если вы никак не можете преуспеть в рисовании живых, ярких, блестящих волос, то этот урок для вас!
В этом уроке я подробно расскажу вам о том, как рисовать горящую свечу. Пламя, как таковое, имеет очень сложную природу, поэтому существует немало методов его рисования. Я покажу вам один из них, которым пользуюсь сам.
[В этом уроке я расскажу о том, как нарисовать робота в стиле стимпанк, которого по задумке зовут P-N01 и, который оказался на срочном ремонте у красотки Люси. Шаловливость в нем проснулась, когда он включился после ремонта.
В этом обзорном уроке из серии Make Of вы увидите процесс рисования иллюстрации "Глубина", Узнаете как нарисовать подводный мир с роботом в стиле СтимПанк
Нил Боттрилл - выпускник Университета Ковентри написал этот урок для того, чтобы показать нам свои техники по использованию Photoshop для достижения реалистичности в визуализации.
Для одной работы мне нужно было нарисовать клубнику. После окончания рисунка, я получила довольно много просьб о том, чтобы сделать урок по этой чудесной ягоде. Цельная клубника у меня не удалась, поэтому я сделала небольшой урок по резанной клубнике, так как со слов людей, она удалась больше всего.
Этот урок написан специально для тех, кто только-только начинает учиться цифровой живописи. Автор постаралась не только показать как можно больше этапов, но и объяснить, почему она делала именно так, а никак иначе.
Для одной из работ мне понадобилось нарисовать ежевику. Первый рисунок я сделала на основе референса, а когда разобралась, что и как - нарисовала ягодку уже из головы и сохранила этапы, чтобы показать, как именно я это делала. Для рисования я использовала всего три кисти.
В этом уроке я подробно расскажу, как нарисовать такой вот цветок в фотошопе. Информация рассчитана на новичков, которые только начинают осваивать компьютерную графику и рисовать на графическом планшете.
В этом уроке я буду рассказывать о том, как научиться рисовать водяную лилию. Урок можно разделить на несколько логических частей, но т.к. они впоследствии будут тесно переплетаться между собой, я не стал этого делать.
Я очень люблю всякие компьютерные железки, а еще я очень люблю читать обзоры про эти железки. Случилось так, что я сегодня купил на работу графический планшет Wacom Bamboo Fun M Pen&Touch, который пока у меня дома, но это ненадолго.
Одной из целей на прошедшей недавно конференции Creativefuture 2010 для меня стало «пообщаться» с восхитительным новым планшетом Wacom Cintiq. Каждый профессионал трепетно относится к хорошим инструментам, а потому я сразу направилась к выставочным стендам Wacom. Там была плотная толпа любопытствующих, а потому времени на тест-драйв было крайне мало, в затылок дышали другие желающие порисовать. Выждав очередь, я приступила к «дегустации».
Уважаемые читатели, вашему вниманию представлен Обзор графического планшета Genius Mousepen i608. Автор данного обзора - Алексей Бурмистров (Ironix) - на основании проведенных тестов и анализа, рассказывает о качестве, достоинствах, недостатках и удобстве работы с планшетом Genius Mousepen i608.
Эта часть посвящена аспектами и теориям композиции в искусстве, и тому, как ВЫ с ее помощью можете улучшить свои работы. В этом уроке ОЧЕНЬ много текста, много придется читать, и здесь намного меньше «пошаговых» примеров. Представьте, что это просто бесплатная лекция на заданную тему.
Данная статья – отличный сборник советов для тех, кто хочет начать продавать свои работы или пересмотреть свой метод продвижения своего искусства. Здесь вы найдете все, начиная от правил этики и способов оплаты, и заканчивая рекламой. Это настоящая находка для каждого художника!
Как смешивать цвета в Phoroshop? У каждого художника есть свое собственное решение данного вопроса. В этом уроке вы увидите, насколько механическая растушевка в Photoshop-e отличается от традиционного смешивания цветов на бумаге, но и в том и в другом случае правила света и тени применяются одинаково. Этот урок поможет вам во всем разобраться.
Алекс Негриа (Alex Negrea) – концептуальный художник-фрилансер и иллюстратор. Самоучка из Румынии. Начал рисовать всего 5 лет назад, когда купил графический планшет.
Бобби Чиу (Bobby Chiu) и Кей Аседера (Kei Acedera) – иллюстраторы, создатели персонажей для книг, журналов, фильмов и т.д., которые и представляют Imaginism Studios.
Дэвид Дунстан (David Dunstan), более известный под ником Loopydave - известный и очень талантливый иллюстратор-фрилансер, для которого "рисовать" - это не только профессия, но и хобби...