Меня как-то попросили создать урок по рисованию луны в Photoshop. Я раньше не встречала хороших уроков по Луне, поэтому вот - простой способ нарисовать Луну.
Наверное 'Sweet as Candy" и правда звучит довольно банально. И все же это название отражает суть персонажа и саму тему. Более того, к завершающей стадии работы персонаж действительно обретает индивидуальность. Все в ней говорит само за себя. Выражение ее лица, цвет губ и волос, прическа, даже необычная резкость ее макияжа, кроме того, «все в ее глазах».
В конце концов, это лишь вопрос суждения. Насколько милой и невинной вы хотите ее видеть? Есть ли у нее темное прошлое? Сделать ли ее еще более яркой? Решать вам.
Ее зовут Мими ... и она совсем не та, кем кажется.
Рисование - ваша страсть? Вы всегда хотели научиться рисовать, но не могли найти толковые уроки рисования?
В нашей виртуальной школе искусств вы найдете множество бесплатных уроков рисования на русском языке! Уроки рисования для начинающих помогут вам изучить основы и техники рисования, научиться рисовать людей, животных, цветы, пейзажи, различные забавные картинки и карикатуры. Уроки нашего сайта предназачены не только для рисования на компьютере при помощи планшета в фотошопе (Photoshop), но и для рисования карандашом, что в полной мере оценят начинающие художники.
Теперь у вас есть прекрасная возможность рисовать, редактировать любые изображения из любой точки мира не имея под рукой графического редактора.
"Фотошоп онлайн" - Полностью бесплатен! Доступен откуда угодно, не требует установки, легок, удобен и практичен!
Для использования "фотошоп онлайн" нажмите на кнопку.
Невозможно в двух словах рассказать теорию цвета. Однако, я могу поделиться своим методом, который появился вследствие объединения всех своих знаний на эту тему + немного практики.
+КИСТИ+SAI [рус] В этом уроке вы научитесь создавать пользовательские кисти в программе Paint Tool SAI, а также найдете несколько готовых настроек для кистей от автора. Чтобы скачать Paint Tool SAI, пройдите в конец урока.
Меня многие просили и я, наконец, решила создать урок по рисованию в стиле реализма. Надеюсь, здесь все будет понятно, ведь я опишу все шаг за шагом. Хотелось бы сразу сказать, что это урок не о том, как рисовать анатомически реалистичные человеческие формы, а о том, как реалистично работать с цветом. Прошу, не забывайте, что это моя самая первая попытка создания урока, надеюсь, вы оцените!
В этом уроке автор покажет как нарисовать иллюстрацию, где главными героями являются животное, скрещенное из попугая, собаки и обезьяны, и мальчик – обитатель джунглей, как Тарзан.
Из этого урока вы узнаете? как нарисовать футуристичный рисунок на тему последнего дня планеты Земля, как правильно разместить композицию и донести до зрителя ваше видение рисунка.
В этом уроке автор расскажет о том, как изобразить девушку в дремучем лесу. Детально покажет, как нарисовать различные виды листвы, создавать необходимые кисти и штампы.
Из этого урока в стиле "Make OF" вы узнаете, как можно нарисовать концепт здания старой электростанции вписанный в пейзаж с воздушными шарами в стиле Стимпанк.
Идея нарисовать данную работу возникла сразу после того, как я услышал о конкурсе рисования в стиле Matte painting на тему «Затерянный мир». Я хотел изобразить маленький хрупкий цветок, растущий на фоне мертвой грубой земли. В этом коротком обзоре я покажу вам этапы рисования этой работы
Недавно ко мне обратились с просьбой рассказать о процессе создания одной из моих творений в стиле Matte Painting – «На мели» (Stranded), который также был создан в Painter. Надеюсь, вам понравилось экспериментировать с первой коллекцией инструментов, которые я представила в предыдущем уроке, я также надеюсь, что этот урок окажет на вас такое же вдохновляющее действие.
В этом уроке Станислав Прокопенко расскажет вам о строении носа и даст детальную информацию о переносице, кончике и ноздрях. В конце вас ждет небольшой пошаговый урок по рисованию носа.
Нил Боттрилл - выпускник Университета Ковентри написал этот урок для того, чтобы показать нам свои техники по использованию Photoshop для достижения реалистичности в визуализации.
Для одной работы мне нужно было нарисовать клубнику. После окончания рисунка, я получила довольно много просьб о том, чтобы сделать урок по этой чудесной ягоде. Цельная клубника у меня не удалась, поэтому я сделала небольшой урок по резанной клубнике, так как со слов людей, она удалась больше всего.
Для одной из работ мне понадобилось нарисовать ежевику. Первый рисунок я сделала на основе референса, а когда разобралась, что и как - нарисовала ягодку уже из головы и сохранила этапы, чтобы показать, как именно я это делала. Для рисования я использовала всего три кисти.
Подобрать хорошие цвета, чтобы нарисовать природу, очень сложно!! Да, мы все знаем, что листья зеленые, и, что в воде отражается небо, НО, мы никогда реально не анализируем натуральные цвета природы… В этом уроке я расскажу вам о том, как правильно подбирать цвета для создания картин с природой.
Привет всем! Я только что обнаружил новый способ рисования травы и создал урок для вас. Сделано за 2 часа – очень быстро, - поэтому много деталей не будет. Надеюсь, урок вам понравится.
Уважаемые читатели, вашему вниманию представлен Обзор графического планшета Genius Mousepen i608. Автор данного обзора - Алексей Бурмистров (Ironix) - на основании проведенных тестов и анализа, рассказывает о качестве, достоинствах, недостатках и удобстве работы с планшетом Genius Mousepen i608.
Я очень люблю всякие компьютерные железки, а еще я очень люблю читать обзоры про эти железки. Случилось так, что я сегодня купил на работу графический планшет Wacom Bamboo Fun M Pen&Touch, который пока у меня дома, но это ненадолго.
Одной из целей на прошедшей недавно конференции Creativefuture 2010 для меня стало «пообщаться» с восхитительным новым планшетом Wacom Cintiq. Каждый профессионал трепетно относится к хорошим инструментам, а потому я сразу направилась к выставочным стендам Wacom. Там была плотная толпа любопытствующих, а потому времени на тест-драйв было крайне мало, в затылок дышали другие желающие порисовать. Выждав очередь, я приступила к «дегустации».
Такие ошибки случаются, когда новички, видя изобилие Photoshop-ских инструментов, думают, что с их помощью они смогут ускорить процесс рисования. К сожалению, цифровое рисование может быть таким же кропотливым и трудоемким, как и традиционное рисование. Но, к счастью, эти ошибки можно легко исправить. Большинство из них являются механическими ошибками, а их можно избежать, всего лишь сменив инструмент или кисть.
Данная статья – отличный сборник советов для тех, кто хочет начать продавать свои работы или пересмотреть свой метод продвижения своего искусства. Здесь вы найдете все, начиная от правил этики и способов оплаты, и заканчивая рекламой. Это настоящая находка для каждого художника!
Бобби Чиу (Bobby Chiu) и Кей Аседера (Kei Acedera) – иллюстраторы, создатели персонажей для книг, журналов, фильмов и т.д., которые и представляют Imaginism Studios.