Мантикора- вымышленное существо — чудовище с телом красного льва, головой человека и хвостом скорпиона. Существо с рыжей гривой, имеет три ряда зубов и глаза, налитые кровью. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убивает мгновенно. В этом уроке автор шаг за шагом рассказывает о своей технике рисование и какие инструменты для этого он использует.
В этом уроке вы узнаете о том, как раскрашивать рисунок и передавать атмосферу посредством применения цветов. Чтобы понять этот урок, у вас должны быть хотя бы базовые знания Photoshop-а.
У кожи много оттенков, и используя базовую формулу, о которой я говорил в Части I, можно добиться того или иного желаемого цвета. В этой части урока я расскажу о девяти основных тонах кожи. В мире, конечно, существует намного больше вариаций, но если освоить эти девять, дальше можно будет уже экспериментировать и добиваться разных эффектов, реальных или сказочных.
Рисование - ваша страсть? Вы всегда хотели научиться рисовать, но не могли найти толковые уроки рисования?
В нашей виртуальной школе искусств вы найдете множество бесплатных уроков рисования на русском языке! Уроки рисования для начинающих помогут вам изучить основы и техники рисования, научиться рисовать людей, животных, цветы, пейзажи, различные забавные картинки и карикатуры. Уроки нашего сайта предназачены не только для рисования на компьютере при помощи планшета в фотошопе (Photoshop), но и для рисования карандашом, что в полной мере оценят начинающие художники.
Теперь у вас есть прекрасная возможность рисовать, редактировать любые изображения из любой точки мира не имея под рукой графического редактора.
"Фотошоп онлайн" - Полностью бесплатен! Доступен откуда угодно, не требует установки, легок, удобен и практичен!
Для использования "фотошоп онлайн" нажмите на кнопку.
Сегодня мы поделимся с вами интервью с королем пин-апа Сержем Биро (Serge Birault). Серж обладает уникальным и до безумия реалистичным стилем, который легко узнать из «толпы». В этом интервью он рассказывает о том, как он рисует и добивается такой поразительной реалистичности.
Каждый художник хочет непременно придать собственному изображению некую "фишку", отличительную черту, которая будет выделять его среди множества коллег. Некоторым просто нравится экспериментировать с разными эффектами и тем, как они преображают новоиспеченную картинку. В этом уроке я расскажу вам про свой любимый секрет управления изображением!
При рисовании человека, особое внимание нужно уделять как лицу, так и рукам. Во-первых, помимо головы, руки являются наиболее открытыми участками тела. Во-вторых, они также выразительны и подвижны. Наряду с этим, из-за сложности соединительных суставов, выпуклых и плоских частей кисти, руки могут стать, и обычно являются, самой сложной частью при изучении строения человеческого тела.
В этом уроке автор расскажет о процессе рисования иллюстрации «К водопаду!». Сюжет картины говорит о маленьком купидоне, который спешит попасть к водопаду со своим другом (а может это я). Водопад расположен на спине огромной черепахи в виде острова. Это целый мир.
Недавно ко мне обратились с просьбой рассказать о процессе создания одной из моих творений в стиле Matte Painting – «На мели» (Stranded), который также был создан в Painter. Надеюсь, вам понравилось экспериментировать с первой коллекцией инструментов, которые я представила в предыдущем уроке, я также надеюсь, что этот урок окажет на вас такое же вдохновляющее действие.
Идея нарисовать данную работу возникла сразу после того, как я услышал о конкурсе рисования в стиле Matte painting на тему «Затерянный мир». Я хотел изобразить маленький хрупкий цветок, растущий на фоне мертвой грубой земли. В этом коротком обзоре я покажу вам этапы рисования этой работы
Для начинающих художников рисование реалистичной одежды может быть очень сложным занятием. В этом уроке автор расскажет о различных тонкостях рисования складок на ткани.
Нил Боттрилл - выпускник Университета Ковентри написал этот урок для того, чтобы показать нам свои техники по использованию Photoshop для достижения реалистичности в визуализации.
Для одной работы мне нужно было нарисовать клубнику. После окончания рисунка, я получила довольно много просьб о том, чтобы сделать урок по этой чудесной ягоде. Цельная клубника у меня не удалась, поэтому я сделала небольшой урок по резанной клубнике, так как со слов людей, она удалась больше всего.
Привет всем! Я только что обнаружил новый способ рисования травы и создал урок для вас. Сделано за 2 часа – очень быстро, - поэтому много деталей не будет. Надеюсь, урок вам понравится.
В этом уроке я буду рассказывать о том, как научиться рисовать водяную лилию. Урок можно разделить на несколько логических частей, но т.к. они впоследствии будут тесно переплетаться между собой, я не стал этого делать.
Если вы начинающий художник, то, наверняка, уже слышали о том, что работать на планшете намного удобнее. В этой статье мы разберем все характеристики графических планшетов, чтобы вы смогли понять, какой планшет вам выбрать для ваших нужд и при ваших средствах, и нужен ли он вам вообще.
Бобби Чиу (Bobby Chiu) и Кей Аседера (Kei Acedera) – иллюстраторы, создатели персонажей для книг, журналов, фильмов и т.д., которые и представляют Imaginism Studios.
Алекс Негриа (Alex Negrea) – концептуальный художник-фрилансер и иллюстратор. Самоучка из Румынии. Начал рисовать всего 5 лет назад, когда купил графический планшет.